Российская Информационная Сеть
21 июня, 09:33

Муж Валерии в пылу ярости изрезал ей ноги острым ножом

Муж Валерии в пылу ярости изрезал ей ноги острым ножом Если обычная женщина страдает от мужа-тирана, об этом через некоторое время узнают только ее ближайшие подруги. У знаменитых женщин все не так, об их тяжелой судьбе говорит вся страна.

Певица Валерия уже не раз рассказывала, что в определенные моменты он превращался в жестокого "монстра", который мог, к примеру, острым ножом резать ей ноги или ударить кулаком по лицу. Все это время певица и ее дети жили в страхе. Иногда бывало, что он запирал детей в собачьей будке. Певица прощала его долгие годы, пока не решилась на развод.

Известный психолог Андрей Курпатов решил на примере этой знаменитой семьи проанализировать ошибки женщин в подобных ситуациях. Ведь, по мнению психолога, избиение женщин в российских семьях - одна из важнейших и глобальных проблем института брака в нашей стране.

"Муж Валерии проявлял садистские наклонности, а она терпела и ждала, что он когда-нибудь переменится. Трудно назвать эту тактику правильной. В таких случаях, по сути, терпение женщины в каком-то смысле "оправдывает" агрессию мужа, становится своеобразным подкреплением его ужасного поведения. Если женщина готова терпеть подобные унижения ради сохранения брака, то эта такая ее плата за статус замужней женщины. К счастью, не все готовы платить жуткую цену, и поэтому рано или поздно такие браки распадаются", - прокомментировал ситуацию доктор Андрей Курпатов.

Еще одной причиной скандалов в обычных и звездных семьях является ревность. В подобной ситуации оказалась актриса Анастасия Заворотнюк, пишет "АиФ". По ее словам, ее бывший муж Дмитрий Стрюков на почве ревности устраивал истерики, выдвигал ультиматумы и запреты. Когда к актрисе пришла слава, ситуация вышла из-под контроля и супруги решили развестись.

"Анастасия, будучи внешне яркой женщиной и к тому же актрисой, совершила на мой взгляд ошибку в самом начале семейной жизни. Она наверняка видела, что ее муж - не "мягкий и пушистый", но закрывала на это глаза, как многие женщины. Мол, стерпится - слюбится. А когда супруга перестала устраивать "звездная" жизнь жены, ситуация обострилась, пошли сцены ревности и прочие "ужасы". Развода он не хотел, поэтому превратился в еще большего тирана", - поделился доктор.

nbsp;RIN 2000-