Российская Информационная Сеть
21 июня, 10:51

Куклачева обвинили в краже денег из кассы его "кошачьего" театра

Куклачева обвинили в краже денег из кассы его "кошачьего" театра Московский Театр кошек Юрия Куклачева может прекратить свое существование, так как "кошачьего" клоуна обвиняют в злоупотреблении служебным положением.

На одном из спектаклей в театральный зал вошли представители УБЭП и попросили Куклачева показать содержимое сейфа в гримерке.

"Это было при полном зале детей. Они вошли, потребовали прекратить представление и пойти за кулисы. Юрия Куклачева попросили пройти в гримерку и показать содержимое находящегося там сейфа. После этого ему инкриминировали злоупотребление служебным положением - якобы он берет деньги из кассы", - сообщила пресс-секретарь театра Ирина Васильчикова.

Претензия УБЭП была основана на том, что при проданных всего 20 билетах на спектакль зал был полный. По словам Куклачева, отметила пресс-секретарь, большинство пришедших на спектакль являются воспитанниками детского дома, которые проходят бесплатно.

Васильчикова сообщила, что по мнению Куклачева, "идет борьба за здание - лакомый кусочек на Кутузовском проспекте", передает РИА Новости.
"Театр хотят уничтожить, и это очевидно. Я не знаю, кто за этим стоит, но свой дом, свое дело, которому посвятил жизнь, я могу потерять", - сказал Куклачев.

По словам Васильчиковой, сотрудники УБЭП пришли в театр уже с понятыми.

"Когда Куклачев стал проверять, как обстоят дела в театре, оказалось, что при участии некоторых сотрудников были сделаны ксерокопии всех бухгалтерских документов. Но это еще не самое страшное: бесследно пропали документы на собственность театра. Теперь прославленный клоун вместо того, чтобы заниматься творчеством, восстанавливает эти документы", - сказала пресс-секретарь театра.

Позже выяснилось, что американский импресарио, который устраивал гастроли театра в США, запатентовал название театра на себя, и пока Куклачев в Москве, импресарио под этой маркой устраивает гастроли людям, не имеющим к театру никакого отношения.
"Когда я узнал об этом, ноги подкосились. Причем, в этом участвовали люди, с которыми я проработал почти 30 лет, в которых был уверен", - цитирует Васильчикова Куклачева.

В четверг, 28 июня, в Театре кошек состоится пресс-конференция, на которой Куклачев обещает подробно рассказать о ситуации в театре.

nbsp;RIN 2000-