Российская Информационная Сеть
21 июня, 11:06

Маньяк Бронштейн и его знаменитые секс-жертвы (фото)

Маньяк Бронштейн и его знаменитые секс-жертвы (фото) 43-летний сексуальный маньяк Питер Бронштейн, признанный виновным в совершении ряда нападений, обратился к суду с просьбой о смягчении приговора.

В письме на девяти страницах Бронштейн утверждает, что он психически болен. Адвокат обвиняемого Роберт Готлиб настаивает на том, что Бронштейн невменяем и поэтому не может нести ответственность ни за свое знаменитое преступление, совершенное им в канун Хэллоуина 2005 года, ни за другие нападения.

В 2005 году Бронштейн, обозреватель событий в мире моды и рок-музыке, нарядившись пожарным, в течение 13 часов издевался над своей бывшей коллегой Дженой Ларкворти и насиловал женщину в ее собственной квартире на Манхеттене.

"Безумный Питер" раздел свою жертву донага, оставив лишь босоножки на "шпильке", привязал к кровати, напичкал наркотиками и установил видеокамеру, чтобы запечатлеть весь процесс.

Преступление, которое сам Бронштейн называет в своем послании суду "бессмысленным и бесцельным", произвело на Америку необычайно сильное впечатление.

Прежде, чем насильник был пойман, его привычки, пристрастия и даже мечты стали известны общественности.

Газеты писали: Бронштейн имеет при себе поддельный полицейский значок, любит пиво Guinness, русскую водку, сигареты себе скручивает сам, его любимое блюдо - говядина с карри, обязательно с большим количеством горчицы, он интеллигентен и вызывает доверие, он мечтал стать кинопродюсером.

Его биографию и краткое описание совершенных им преступлений можно найти в Википедии. В течение года Бронштейн был мифологизирован. Самые знаменитые женщины Америки заявляли о том, что "безумный Питер" охотится за ними. Спустя несколько месяцев после "преступления Хэллоуина" из потенциальных жертв маньяка можно было составить элитарный женский клуб.

Между тем, вполне реальный список женщин, которых Бронштейн намеревался убить, возглавляла главный редактор журнала Vogue Анна Винтур.

Преступник описал подробности планируемого им нападения на одну из самых могущественных бизнес-леди в своем дневнике. Уволенный из Women`s Wear Daily, одного из приложений к Vogue, пять лет назад, Бронштейн полагал, что "застрелить Винтур будет слишком невыразительно". В своем дневнике, пишет NEWSru.co.il , он подробно описывал, как "мадам Vogue" "спустится в ад, населенный гигантскими крысами".

В 2005 году газеты пестрели сообщениями о том, что Бронштейн одержим страстью к модели Кейт Мосс. Из архивов была извлечена статья Бронштейна под заголовком "Преследуя Мосс", в которой он делился с читателями своим восхищением красотой Кейт. Друзья, боровшиеся с пристрастием Мосс к кокаину, опасались, что ожидая появления на пороге своей квартиры "влюбленного" в нее Бронштейна, Кейт сойдет с ума.

В мае нынешнего года психолог Барбара Кирвин, проводившая психологическое освидетельствование Бронштейна, заявила, что он страдает "параноидальной шизофренией" и его знаменитое преступление было совершено под влиянием комиксов.

nbsp;RIN 2000-