Российская Информационная Сеть
21 июня, 12:23

Эстонский главнокомандующий не прекращает воевать с Россией

Эстонский главнокомандующий не прекращает воевать с Россией Командующий Силами обороны Эстонии Антс Лаанеотс выступил на симпозиуме эстонских офицеров-резервистов, в котором среди прочего подчеркнул, что Россия начала наращивать число кораблей Балтийского флота, представляющий опасность для Эстонии.

"Россия говорит об охране российско-немецкого газопровода (СЕГ) и об обеспечении безопасности его строительства, однако это всего лишь предлог для того, чтобы значительно увеличить свой военный флот в нашем регионе. Возьмите карту, и вы сами увидите, какие изменения повлекут за собой прокладка газопровода и ввод "охраняющих" его военных кораблей в нейтральные воды", - заявил Лаанеотс.

Он также подчеркнул, что апрельские беспорядки в Эстонии не были спонтанным народным бунтом, а "масштабной, одобренной на высшем политическом уровне, тщательно продуманной и подготовленной спецоперацией Российской Федерации против Эстонии".

Командующий Силами обороны усмотрел также большую проблему в обороноспособности самой Эстонии, приведя в пример курьезный факт, что среди срочных военнослужащих в последние годы значительно уменьшилась доля эстонцев и возросла доля русских молодых людей, отмечает Delfi.ee.

nbsp;RIN 2000-