Российская Информационная Сеть
21 июня, 12:40

Галкин строит огромный замок, чтобы показать кто самый крутой

Галкин строит огромный замок, чтобы показать кто самый крутой Максим Галкин уехал за границу - на гастроли. Пока пародист зашибает "вечно зеленые", бригады гастарбайтеров трудятся над благоустройством его поместья.

Шестиэтажный замок из красного кирпича с мраморной отделкой, лифтами и 25-метровой смотровой башней начали строить в деревне Грязь еще зимой. Эту домину общей площадью 3000 "квадратов" в светской тусовке сразу окрестили "ярмаркой тщеславия". Дескать, амбициозный Галкин хочет выделиться и показать всем, кто самый крутой, пишет "Комсомольская правда".

Но сегодня распространился новый слух: якобы Галкин возрождает поместье предков! Чуть ли не поднимал какие-то архивы и выяснил, что прапрадеды по отцовской линии имели здесь поместья и крепостных. Однако мы не нашли подтверждения этим слухам.

По архивным материалам 1786 г., этой деревней, тогда именовавшейся Верхогрязье, владел секунд-майор Александр Иванович Дурново, а позже - его вдова Марья Федоровна. Здесь проживали 42 крепостных. Близ пруда стоял деревянный господский дом со службами. По сведениям 1852 г., владелец Грязи - поручик Николай Александрович Толстой. В имении проживали 30 душ крестьян.

Возможно, какие-то пересечения в роду Галкиных и Дурново имелись, но доказательств тому нет. По данным Всероссийской генеалогии, Галкины - представители старинного дворянского рода, упоминаемого впервые в русской летописи в 1300-м в лице воеводы Петра Галки, сражавшегося с поляками. В дальнейшем род разделился на две ветви: польскую, получившую титул графов Ледоховских, и русскую - дворян Галкиных. Они первоначально селились на казацких землях, а затем в Харьковской и Курской губерниях.

В выходные мы побывали на месте строительства поместья Максима и узнали от местных жителей последние новости: оказывается, после месячного перерыва там сейчас вкалывает новая бригада рабочих. Отделывают внутренние комнаты замка, дома для прислуги и охранников.

Как говорят, Галкин уже застраховал замок (на какую сумму - не известно). Примерная стоимость строительства - 10 млн. долл. А годовой доход артиста, по оценкам журнала "Форбс", около $3 млн.

nbsp;RIN 2000-