Российская Информационная Сеть
21 июня, 16:45

Тело Ленина захоронят на одном из московских кладбищ

Тело Ленина захоронят на одном из московских кладбищ Окончание второго президентского срока президента Путина ознаменуется торжественным захоронением тела Ленина.

Как передает корреспондент "Нового Региона", в конце 2007 года мумия вождя мирового пролетариата будет вынесена из Мавзолея и похоронена на одном из московских кладбищ. Договоренность об этом недавно была достигнута между кремлевской администрацией и руководством КПРФ, которое все эти годы активно протестовало против идеи захоронения тела Ленина.

Как сообщает РИА "Новый Регион" со ссылкой на источник в Коммунистической партии, суть договоренностей сводится к тому, что КПРФ не будет выступать против захоронения останков Владимира Ульянова, а в обмен получит возможность совершить в канун 90-летия Великой Октябрьской социалистической революции предвыборный "тур" с телом Ленина. Гроб с мумифицированными останками коммунисты планируют провести через всю страну с тем, чтобы все россияне смогли почтить память вождя революции и проводить его в последний путь.

Как сообщает источник, официальное захоронение тела Ленина вероятнее всего произойдет 21 января 2008 года - в день кончины вождя.

Как отмечает корреспондент "Нового Региона", в 2001 году, после своего прихода к власти, Путин сказал, что не хочет вызывать волнения в обществе, переместив останки Ленина из Мавзолея. Между тем, время от времени тема выноса тела с Красной площади возникала и, как считает источник, практически во всех случаях инициировалась Кремлем. По версии собеседника агентства, в освобождении Мавзолея заинтересован лично Путин, который считает, что угроза цветной революции в России существует до тех пор, пока не похоронен главный участник Октябрьского переворота 1917 года.

По неофициальной информации, если тело Ленина будет похоронено, в Мавзолее будет организован музей Владимира Ульянова.

nbsp;RIN 2000-