Российская Информационная Сеть
22 июня, 12:09

Касьянов признан самым сексуальным политиком - "Единая Россия" не согласна

Касьянов признан самым сексуальным политиком - "Единая Россия" не согласна Необычный политический рейтинг публикует газета "Известия". Партийные лидеры распределены в нем по таким качествам, как "самый сексуальный", "самый элегантный" и другим.

Социологи опросили тысячу москвичей, предложив им оценить "по человеческим качествам" лидеров девяти партий, собирающихся принять участие в предстоящих в декабре выборах в Государственную думу.

Политиков оценивали по восьми номинациям. В наиболее пикантной - "самый сексуально привлекательный" - победил пребывающий в оппозиции экс-премьер-министр Михаил Касьянов. Всего на 2% голосов он опередил поделивших второе место лидера "Единой России" Бориса Грызлова и адвоката Михаила Барщевского, недавно возглавившего новую партию "Гражданская сила". Однако, узнав о существовании рейтинга, "единороссы" немедленно оспорили титул "главного самца политической поляны" у Касьянова.

Коммунисту Геннадию Зюганову, "эсэру" Сергею Миронову и лидеру СПС Никите Белых пора задуматься о своих человеческих качествах. Дело в том, что опрошенные социологами москвичи вообще не нашли у них никаких достоинств, отмечает "Эхо Москвы".

"Мужчин должны оценивать женщины? - поставил под сомнение результаты исследования, признавшего Касьянова "самым сексуальным", секретарь президиума Генсовета ЕР Вячеслав Володин. - Зачастую некоторые качества приписывают тем, кто ими не обладает". Однако он тут же оговорился, что к Борису Грызлову, который с громадным отрывом победил в номинации "самый спортивный", это не относится.

"Cо спортивностью Бориса Грызлова я полностью согласен, да и вся страна, думаю, может это подтвердить, - гордо заявил вице-спикер Госдумы. - Грызлов возглавляет нашу думскую команду по футболу, при этом команда часто выигрывает. Несмотря на мою молодость, я не могу продержаться на футбольном поле больше десяти минут, а Грызлов легко может отбегать все 45 минут".

Барщевский и Грызлов оказались самым элегантным политиками. Телевизионного знатока также признали и самым обаятельным. А вот интеллектуальное первенство досталось либералу, лидеру партии "Яблоко" Григорию Явлинскому. Незначительно - всего на 1% - он все же опережает Барщевского.

В категории "самый красноречивый" - безоговорочную победу одержал лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Он же стал первым и в номинации "самый богатый политик". "Все эти рейтинги составляются для разнообразия", - заявил Жириновский. - Главное для политика - это честность, преданность и способность убедить избирателей, что он способен на реальные дела. А если брать внешние данные, то это все обманчиво. Вот, например, когда в выборах в Государственную думу участвовал Сергей Шахрай, одна избирательница сказала, что голосовала за него, потому что его усы напоминают усы молодого человека, в которого она была влюблена в молодости. Наверное, какие-то одинокие девушки будут голосовать за сексуального Касьянова или элегантного Грызлова. Но с элегантным Грызловым, сексуальным Касьяновым или обаятельным Барщевским мы всегда будем бедными, а с Жириновским - здоровыми и богатыми".

С учетом всех мест, занятых в каждой номинации (помимо спорта и секса: интеллект, остроумие, красноречие, обаяние, элегантность и почему-то богатство), "самым-самым" стал Барщевский. Учитывая тот факт, что возглавляемая им партия пока что может рассчитывать меньше чем на 1% голосов избирателей, это, конечно, большое достижение. Объясняется оно, по мнению экспертов, прежде всего усталостью избирателей от намозоливших глаза за долгие годы деятелей. Сработала и телепопулярность адвоката, заработанная еще до политической стадии его жизни.

nbsp;RIN 2000-