Российская Информационная Сеть
22 июня, 17:34

QIP превратился в Skype

QIP превратился в Skype Разработчики QIP закончили создание программы QIP Infium, интегрированной с продуктами российского оператора ip-телефонии SIPNET и производителем USB оборудования для голосовых коммуникаций Skypemate.

Как сообщает Cnews, пользователи новой версии мессенджера получат сервис, позволяющий разговаривать по всему миру практически бесплатно. По информации "Вебпланеты", загрузить бету нового QIP можно будет уже сегодня.

QIP Infium будет поддерживать протоколы ICQ, Jabber и XIMSS. Плюс, новая версия поддерживает работу с несколькими учетными записями, плагинами, unicode, - рассказывает Cnews. Приложение интегрировано с аппаратными продуктами Skypemate, так что совершать звонки по тарифам SIPNET можно будет и с USB-телефон, а также принимать их с обычного телефона на номер SIP ID.

"Могу сказать, что уважаю разработчиков QIP, которые смогли создать настолько удобный продукт, что он отнял значительную долю рынка у оригинального продукта компании ICQ. Думаю, что они смогут привлечь к себе часть аудитории Skype в России, но заменить - нет", - цитирует Cnews Анну Артамонову из Mail.ru.

nbsp;RIN 2000-