Российская Информационная Сеть
23 июня, 11:18

Издательница бывшего лесби-журнала продолжает "лечить" геев и лесбиянок

Издательница бывшего лесби-журнала продолжает "лечить" геев и лесбиянок После того, как бывшая ЛГБТ-активистка Шарлин Котран, которая 30 лет боролась за права гомосексуалов и издавала лесбийский журнал "Venus Magazine", "обрела Иисуса" и "отказалась от своего прежнего неправедного образа жизни", все были в шоке.

Шарлин изменила формат своего журнала, и теперь с его помощью пытается донести до гей-сообщества "слово Божье", убеждая его "избавиться от порока".

Как отмечает CBNnews, столь крутому виражу действительно удивились многие: в прошлом Котран никогда не боялась бороться за то, во что верила. Она принимала участие в гей-парадах, защищала ЛГБТ на страницах журнала, но теперь говорит, что "всегда знала, что этот путь ведет к уничтожению". По словам Котран, впервые она услышала "глас божий" на гей-параде в 2003 году. После этого она заставляла себя напряженно трудиться, проявляла активность в сфере защиты гей-прав, однако по вечерам, когда все заканчивалось, голос продолжал твердить ей: "Ты неправа перед Господом".

Котран говорит, что хотела умиротворения, но даже в долгосрочных однополых отношениях чувствовала себя одинокой. Она росла в религиозной семье, а лесбиянкой себя осознала в 19 лет после нескольких неудачных попыток с парнями. "Я больше не хотела иметь дела с мужчинами, - говорит она сегодня. - Тогда я училась в колледже, это был совершенно новый мир, и в этом мире было очень много женщин, мне симпатизировавших. И, конечно, я симпатизировала им. С ними я чувствовала себя комфортно".

Вскоре после того, как Котран стали посещать "голоса", к ней обратилась пастор Ванессия Ливингстон (Vanessia Livingston) из церкви Вознесения Господня, которая предложила ей "поговорить о Боге". После этого Ливингстон заявила: "Я знаю, что вы хотите вернуться к Господу, но чувствуете себя недостойной, поскольку все эти годы бы были такой гордой лесбиянкой, издавали журнал. Но это неверно, потому что Господь ждет".

Теперь Котран говорит, что тот день изменил всю ее жизнь, потому что Христос вошел в ее сердце. Она тут же попыталась разделить свое счастье с теперь уже бвшими собратьями по "ориентационному" лагерю через свой журнал: "Когда Бог спас меня, я знала, что все изменится, - заявляет Шарлин. - Все передовые статьи, сама миссия журнала изменились. Мы собираемся избавлять людей от гомосексуальности".

Впрочем, гей-сообщество не восприняло этого порыва - реакция была крайне негативной. Хотя, по словам Котран, она получает множество писем от людей, которые пытаются бороться со своими наклонностями.

В интервью CBNnews она поведала, что с мужчинами не встречается, ведет холостяцкий образ жизни - теперь она посвящает ее исключительно Господу. Котран утверждает, что по-прежнему остается гей-активисткой, только приоритеты сменились: теперь ее активизм заключается в том, чтобы привести этих людей к свободе, то есть к избавлению от гомосексуальности.

До недавнего времени "Venus Magazine" расходился тиражом в 35 тысяч копий, однако после неожиданных преобразований гей-сообщество отказалось от подписки. Рекламодатели, которые на страницах журнала пропагандировали свою продукцию для ЛГБТ, тоже отвернулись от него. Но Котран ничего менять не собирается. Она утверждает, что "есть радость и мир, которые никогда не найдешь ни в гей-клубе, ни в сердце гей-парада".

nbsp;RIN 2000-