Российская Информационная Сеть
23 июня, 12:55

Камерон Диаз выгнали из Перу из-за неполиткорректной сумочки

Камерон Диаз выгнали из Перу из-за неполиткорректной сумочки Во время своего путешествия по Перу актриса Камерон Диаз очень сильно, хотя и неумышленно, оскорбила перуанцев, передает REUTERS.

Местные жители несколько десятилетий страдали от жесточайшего партизанского движения маоистов, а политически не подкованная звезда взяла в путешествие по этой стране сумку, где красовался один из любимых политических лозунгов Мао Дзе Дуна.

Во время путешествия Диаз по городу инков, скрывающемуся в высоких перуанских Андах, все могли рассмотреть на плечике неполиткорректной Принцессы Фионы оливкового цвета сумку, украшенную красной звездой и словами "Служу Людям". Эти слова - возможно, самый известный политический лозунг китайского коммунистического лидера Мао.

Да, где-то эта сумка обратит на себя внимание лишь как гламурный аксессуар, но в Перу подобная надпись вызвала общественный резонанс. Повстанцы-маоисты в 1980-ых-начале 1990-ых годов привели страну к глубочайшему кризису, волне убийств, резни и бомбежек, в результате которых было убито около 70 тыс. перуанцев.

Местный активист движения по защите прав человека Пабло Рохас посоветовал Камерон повнимательнее относиться к своему внешнему виду и выбору сумочек. Действительно, в стране, где с лозунгом Мао связано столько крови, сумочка звезды оказалась, мягко говоря, неуместной.

nbsp;RIN 2000-