Российская Информационная Сеть
23 июня, 14:27

В Удмуртии 78-летняя женщина приговорена к 2,5 годам за убийство сына

В Удмуртии 78-летняя женщина приговорена к 2,5 годам за убийство сына Воткинский городской суд вынес обвинительный приговор 78-летней жительнице города, убившей своего сына, сообщили РИА Новости по телефону в прокуратуре Удмуртии.

"Александра Фомичева признана виновной по части 1 статьи 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку)", - сказал сотрудник прокуратуры.

Учитывая возраст подсудимой, суд назначил ей наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима.

Суд установил, что 17 марта этого года Фомичева хозяйственным ножом нанесла удар в шею своему сыну, от полученных ранений и потери крови он скончался на месте.

"Поводом для преступления послужило то, что безработный сын находился на иждивении матери, и при этом постоянно просил у нее деньги на спиртное, что приводило к частым ссорам", - сказал собеседник агентства.

В судебном заседании подсудимая свою вину не признала, однако в ходе процесса было установлено, что подсудимая и ранее предпринимала попытки убийства сына.

"В прошлом году она прикладывала обух топора к его голове, а также справлялась в аптеке о яде, чтобы отравить его", - сказал сотрудник прокуратуры.

nbsp;RIN 2000-