Российская Информационная Сеть
23 июня, 15:14

Англичанка вышла замуж за приговоренного к смерти убийцу

Англичанка вышла замуж за приговоренного к смерти убийцу Все началось с программы по переписке с заключенными, а закончилось свадьбой. Приговоренный к смертной казни Джеймс Льюис Морган (James Lewis Morgan) несколько запоздало нашел женщину своей мечты, передает Associated Press.

Ухаживания начались еще 4,5 года назад, когда Трейси Коуп (Tracy Cope) начала навещать своего друга по переписке, обвиняемого в убийстве. Вскоре она вместе с 15-летним сыном перебралась из родного Ноттингемпшира в Рале, где находится тюрьма. Этот поступок тронул возлюбленного до глубины души.

52-летний Морган признался, что его ни разу в жизни не называли "любимым". Новая жена лишь однажды спросила его о деталях обвинения (а посадили его за жестокое убийство), на этом тему преступления и наказания счастливые супруги закрыли.

В тюрьме рассказали, что Морган - один из двух человек, женившихся в их заведении за последние пять лет. Однако он - первый из камеры смертников, решившийся на такой шаг. Во время свадебной церемонии чиновники позволили паре держаться за руки, а после - даже разпешили жениху обнять и поцеловать невесту. Других исключений паре не сделали: посещения возможны лишь на полтора часа один раз в неделю, причем обязательно со стеклянным разделителем.

nbsp;RIN 2000-