Российская Информационная Сеть
23 июня, 17:25

Автостоянку немецкого города превратили в искусственный пляж

Автостоянку немецкого города превратили в искусственный пляж Когда приходит лето, раскаляется асфальт и термометры зашкаливают, всем резко хочется перебраться поближе к воде, на желтый пляжный песок. Однако далеко не у всех городских жителей есть такая возможность.

Что делать, если твой город не имеет выхода к морю? Власти немецкого города Дуйсберг (Duisberg) нашли выход и устроили искусственный пляж прямо в центре города, причем выбрав для этого автостоянку.

Теперь на одной из парковок в Дуйсберге, крупном промышленном городе на севере Германии, можно не только оставить свой автомобиль, но и отлично провести время, лежа под солнышком на шезлонге среди искусственных пальм и прочей обязательной атрибутики настоящего пляжа. На серых бетонных стенах постройки теперь красуются яркие изображения прибрежных пейзажей, а землю устилает настоящий белый песок.

Чтобы шум проезжающих машин не нервировал отдыхающих, авторы проекта добавили к общей картине и звуковое оформление: из установленных на "курорте" колонок раздаются крики чаек и шум морских волн, разбивающихся о берег.

Однако "возвращение к природе" влетело организаторам в копеечку: за строительство пляжа пришлось выложить 2,8 млн долларов.

nbsp;RIN 2000-