Российская Информационная Сеть
23 июня, 17:37

В Англию съезжаются любители рока и грязи

В Англию съезжаются любители рока и грязи Более 177 тысяч человек съехались в английское местечко Глэстонбэри в эти выходные. Не пропустить проводящийся здесь каждый год рок-фестиваль - дело чести для настоящего любителя музыки.

Глэстонбэри - самый большой в мире фестиваль под открытым небом. И все было бы хорошо, если бы это не было вечно дождливое небо графства Сомерсет на юго-западе Англии, сообщает EuroNews. Но для завсегдатаев фестиваля Глэстонбэри немыслим без резиновых сапог и грязи по колено.

"Тебе дождь не мешает?" - спрашивает журналист у юного зрителя. "Нет, мой плащ непромокаемый!"- гордо отвечает тот.

"Вы знаете, чтобы приезжать на этот фестваль, надо быть крепким орешком! Ведь нет смысла сидеть в палатке, надо выходить на свет, чтобы увидеть музыкантов, других людей и эту грязь!"- делится впечатлениями молодая пара.

Ничего, что палатки затапливает каждый год, и что иногда их даже уносит потоком, в Глэстонбэри люди съезжаются как раз для того, чтобы на 3 дня почувствовать себя хиппи.

В этом году афишу мероприятия украшают загадочная исландка Бьорк и британская группа "Арктик манкиз", ставшая открытием прошлого года.

nbsp;RIN 2000-