Российская Информационная Сеть
23 июня, 18:11

В Пакистане студенты-исламисты освободили граждан Китая

В Пакистане студенты-исламисты освободили граждан Китая Пакистанские студенты-исламисты из радикальных группировок, связанных с движением "Талибан", освободили похищенных ранее сегодня в Исламабаде девятерых людей, включая шестерых китаянок, сообщает ИТАР-ТАСС.

По поступившим сообщениям, один главных настоятелей мечети Лал Масджид, расположенной в столице, Абдул Рашид Гази заявил, что это сделано "в интересах дружбы между Пакистаном и Китаем".

В заявлении, распространенном утром организаторами захвата заложников, похищенные женщины обвинялись в "аморальном поведении". Утверждалось, что они "занимались проституцией в массажном салоне". По словам Гази, от властей получено заверение, что деятельность подобных заведений будет запрещена.

Акция была осуществлена студентами, которые обучаются в медресе при Лал Масджид -"Красной мечети". На протяжении нескольких месяцев она остается одним из оплотов серьезной конфронтации между властями Пакистана и радикально настроенной частью исламского духовенства.

nbsp;RIN 2000-