Российская Информационная Сеть
24 июня, 10:57

Иракских беженок ждут в Сирии на панели арабские богачи

Иракских беженок ждут в Сирии на панели арабские богачи Женщины и девушки, бегущие от кровавой войны в Ираке в соседнюю Сирию или другие арабские страны региона, вынуждены идти в сексуальное рабство. Большинство "путан" весьма юны и одиноки.

Их близкие в большинстве случаев были убиты межконфессионнальных столкновениях, а дальние родственники не стремятся повесить на себя лишнюю обузу, и спокойно продают их сутенерам.

Как сообщает издание Independent, за ночь с юной "жрицей любви" арабские богачи готовы выложить до 500 долларов. Большая часть денег оседает в карманах сутенеров, а девушкам от силы удается заработать 50 долларов, правда из этих денег они выплатят процент "мамке" за найденного клиента, ведь в противном случае им придется голодать.

Издание приводит слова основателя движения за права беженок из Ирака Ханы Ибрагим, согласно которым, только в Сирии на панели находятся порядка 50.000 иракчанок. Это более 90% от общего числа занятых на рынке секс-услуг в исламской стране, где проституция жестко карается законом.

Как отмечает Хана в своем комментарии, многие не понимают, к какой работе их привлекают, или вынуждены идти зарабатывать телом под давлением родственников и обстоятельств.

nbsp;RIN 2000-