Российская Информационная Сеть
24 июня, 13:27

Созданы туфли-трансформеры с регулируемой высотой каблука (фото)

Созданы туфли-трансформеры с регулируемой высотой каблука (фото) Американки выходят из дома в кроссовках или другой мягкой обуви, а на работе переобуваться в подходящие туфли. Многие европейские женщины делают то же. Но некоторые дамы по-прежнему "ломают" ноги на каблуках.

Не желая расставаться с парой любимых, но таких неудобных шпилек. И вот - торжество технологий, которое должно облегчить женскую жизнь.

Представители обоих полов сходятся во мнении, что высокий тонкий каблук или шпилька делают ноги стройнее, а их обладательницу привлекательнее (вспомним хотя бы походку от бедра).

Слабый пол при этом знает, что в туфлях с каблуками ступни сдавлены как в тисках, походка не столько сексуальная, сколько шаткая, и вообще - каждый шаг грозит вывихом лодыжки.

А теперь, собственно, новость: Лорен и Дэвид Хэндел (Lauren, David Handel) - брат и сестра из Оклахомы, много лет вынашивающие и совершенствующие идею создания туфель с регулируемой высотой каблука, выпустили в массовую продажу туфли CAMiLEON Heels.

Овладевшим этой обувкой жить, по идее, станет проще, станет веселее. Выбрав любую из представленных моделей (а их сейчас выпущено 9 штук, от традиционных туфель до босоножек), женщина может сама решать на какой высоте ей комфортнее передвигаться в данный момент.

Первоначально каблук имеет высоту чуть больше восьми сантиметров. Но, как говорится, "лёгким движением" он превращается в аккуратный маленький каблучок высотой всего три сантиметра.

Как утверждает Лорен, каблуки трансформируются очень просто в течение каких-то трёх секунд, и при этом не нужно прилагать каких-либо физических усилий. Достаточно на что-нибудь сесть или просто опереться на стену.

Если обладательница туфель CAMiLEON Heels захочет уменьшить высоту каблука, ей будет необходимо всего лишь немного оттянуть нижнюю его часть, затем сложить каблук пополам и закрепить его под сводом колодки.

"Такой каблук никогда не сломается и не повлечёт за собой срыв свидания или делового ужина, - настаивают создатели новинки. - Во-первых, потому что каблук крепится к подошве с помощью шурупов, а не клея или гвоздей, как это делается обычно.

Во-вторых, внутри шпильки проходит устойчивый к коррозии стальной стержень, и существует специальный блокировочный механизм, который не позволит каблуку сложиться при ходьбе".

Сейчас средняя стоимость одной пары CAMiLEON Heels составляет примерно $300.

По мнению разработчиков, преимущество их туфель перед остальными не только в регулируемом каблуке, но и в том, что для их производства используются самые лучшие итальянские кожи. Кроме того, специально разработанная колодка идеально держит ногу в обоих положениях каблука.

Набойки на шпильках выполнены из очень прочного и износоустойчивого каучука, а сам каблук покрыт шестью слоями краски для защиты от истирания. Лорен считает, что за всю жизнь менять их понадобится не более двух раз (интересно, что она имеет в виду: жизнь туфель или их владелицы?).

Что касается блокирующего механизма, да и каблука в целом, то в случае его поломки (что, по мнению авторов новинки, маловероятно) каблук можно будет заменить. То есть сначала его надо будет купить всё в той же компании, а потом заменить в любой обувной мастерской.


Прямо-таки не туфли, а само совершенство. Само ли?

Обратимся к истории бизнеса Хэнделов. Идея создания CAMiLEON Heels появилась всего каких-то 20 лет назад.

Дэвид (кстати сказать, рентгенолог по профессии), проезжая в нью-йоркском такси по Пятой Авеню, был поражён количеством женщин, одетых в красивые платья, но шедших в офис в кроссовках, при этом в своих ручных сумочках они несли туфли на шпильках.

В это время сын Дэвида увлекался игрушками-трансформерами, вот и Хэндел решил по тому же принципу создать идеальные женские туфли для работы и отдыха, комфортную версию модной обуви.

Как уже упоминалось, практикующий рентгенолог был знаком с анатомией стопы и основными проблемами мускулов и скелета, и поэтому Дэвид разработал несколько вариантов колодок и каблуков.

Ну а сестра (непонятно, правда, кем она работала на тот момент) присоединилась к нему в 2004 году, помогла в разработке технологии, а заодно потрудилась по дизайнерской части.

"Впервые женщины могут удачно сочетать моду, комфорт и удобство использования в одной паре туфель. Ведь для меня внешняя привлекательность создаваемой обуви важна не меньше, чем функциональность", - говорит Лорен.

И всё бы хорошо, да только многие "пользовательницы" уже отмечают некоторые неудобства во время ношения каблучков-трансформеров.

Например, несмотря на (по утверждению Лорен) универсальность колодки, многие представительницы женского пола отмечают, что чувствуют себя в новых туфлях весьма неустойчиво.

Как говорят некоторые дизайнеры обуви, это не удивительно, ведь уменьшение каблука приводит к смещению центра тяжести к пятке, и как следствие носок туфли поднимается над полом - в результате сохранить равновесие становится сложно.

Пока это основной недостаток CAMiLEON Heels, но брату с сестрой о нём известно, и они, будем надеяться, его устранят.

Сейчас продажи продукта Хэнделов медленно набирают обороты. Но не просто пробиваться в мире модной индустрии. Может, пока небольшой выбор фасона туфель смущает покупательниц.

Что ж, осенью 2007-го или весной 2008 года Лорен обещает выпустить новую коллекцию CAMiLEON Heels. Подождём, быть может, она пополнится новыми техническими прибамбасами.

nbsp;RIN 2000-