24 июня, 16:27

"Рубин" одержал победу над гостями из "Кубани"

"Рубин" одержал победу над гостями из "Кубани" Матчем "Рубин" - "Кубань" завершился второй игровой день 14-го тура российской Премьер-лиги. Игра для обеих команд была очень сложной, в первую очередь с психологической стороны.

Сегодня стало известно о гибели 23-летнего игрока казанского клуба Ленара Гильмуллина, который в понедельник попал в страшную автомобильную катастрофу. "Кубань", наверняка, не сразу забыла прошлую игру, в которой на родном стадионе уступила "Динамо" со счётом 0:4.

Начало матча получилось сумбурным, с изобилием потерь мяча как с одной стороны, так и с другой. Первый опасный момент возник лишь только на 23-й минуте. Игрок "Рубина", Дмитрий Васильев, обыграв двух защитников "Кубани", ворвался в штрафную площадь соперника, но мяч, после его удара, угодил в защитника гостей.

В середине первой половины встречи неплохую пятиминутку выдали кубанцы. Шанс отличится, был как у Дениса Кириленко, так и у Александра Лебедева. Тем не менее, первым открыть счёт в матче удалось "Рубину". Александр Рязанцев, обыграв на ложном замахе сразу двух защитников гостей, точным ударом отправил мяч в "девятку" ворот Владимира Габулова.

Начало второго тайма "Кубань" провела активнее, нежели её оппонент. Но постоянные угрозы, со стороны кубанский игроков всячески прерывает вратарь Казанцев Сергей Колинько. К концу матча встреча стала изобиловать большим количеством нарушений и остановок.

После одного из нарушений право на опасный штрафной получила "Кубань". После его исполнения, мяч просочился сквозь стенку и чудом не попал в сетку, Колинько выбил его на угловой. На 82-й минуте опасную атаку провел "Рубин". Габриэль отлично навесил в штрафную площадь, но Габулов доказал, что не один Колинько сегодня отлично играет на выходах.

На 85-й минуте матча вышедший на замену Гицелов заработал право на одиннадцатиметровый удар, реализовать который вызвался Сибайя. Но мяч, после удара юарца угодил в штангу. В результате, матч так и завершился с минимальной победой казанцев, которые благодаря этой победе обходят в турнирной таблице сегодняшних соперников.