Российская Информационная Сеть
24 июня, 19:58

Пострадавшие от торнадо районы в Канаде объявлены зоной бедствия

Пострадавшие от торнадо районы в Канаде объявлены зоной бедствия Небольшой городок Эли в центре Канады подвергся атаке сразу трех мощнейших торнадо. Воздушные вихри получили четвертую степень опасности по пятибалльной шкале. Жертв и пострадавших удалось избежать благодаря своевременной эвакуации.

Это сообщают "Вести". Если бы людей предупредили чуть позже, они бы оказались в ловушке. Вернувшись в город, многие жители на месте своих домов обнаружили лишь обломки, а покареженные машины находили в десятках метрах от парковок.

Не правда ли, напоминает "Волшебника страны Оз" Александра Волкова? В книге вызванный злой волшебницей Гингемой ураган перенёс домик-фургон с девочкой Элли и ее верным песиком Тотошкой через непроходимую пустыню и горы в Волшебную страну.

Напомним, в мае жертвами торнадо в центральных штатах Северной Америки достигло 10 человек. Около 50 получили ранения. От стихии наиболее пострадал город Гринсберг штата Канзас. Там уцелели всего несколько домов.

В полуразрушенном здании суда обустроен штаб спасательной операции, передают "Вести". В штате было объявлено чрезвычайное положение.

Некоторые районы, по распоряжению президента США Джорджа Буша, были объявлены зоной бедствия.

nbsp;RIN 2000-