Российская Информационная Сеть
24 июня, 20:09

Британское казначейство потеряло 65 млн. фунтов стерлингов

Британское казначейство потеряло 65 млн. фунтов стерлингов Вы никогда не задумывались о том, что происходит с мелкой монеткой, которую вы потеряли?! А сколько таких монеток вы потеряли за последний год?! А ваши сограждане?!

Представители британского министерства финансов насчитали, что за все время существования знаменитого однопенсовика (монетки достоинством в один пенс) пропало около шестидесяти пяти миллионов (!!!) фунтов стерлингов в однопенсовых монетах.

Всего с начала своей истории Королевским монетным двором Великобритании было отчеканено семнадцать миллиардов двести миллионов однопенсовых монет. По информации финансового ведомства, шесть миллиардов пятьсот тридцать шесть миллионов монеток (то есть 38%) исчезли из оборота.

Британская статистическая служба приводит следующие данные: двадцать шесть миллионов фунтов однопенсовиками разбросано по улицам британских городов, одиннадцать миллионов нашли свое успокоение в дамских сумочках, около восьми миллионов - в автомобилях, а сумма эквивалентная шести миллионам фунтов валяется в жилых домах британских граждан.

nbsp;RIN 2000-