Российская Информационная Сеть
29 июня, 18:56

По уровню сексуальности Россия заняла третье место

По уровню сексуальности Россия заняла третье место Греки удерживают мировое лидерство по уровню сексуальной активности, россияне - на третьем месте, а японцы - на последнем.

Об этом свидетельствуют опубликованные в японской прессе результаты исследования "Глобальный сексуальный обзор", которое провела производящая контрацептивы корпорация "Дюрекс".

Опросив свыше 26 тысяч человек в 26 странах мира, корпорация установила, что греки занимаются любовью в среднем 164 раза в году. На втором месте оказались бразильцы, тогда как совсем немного отставшие от них россияне и поляки поделили "бронзу" - по 143 раза. У японцев, которые привычно оказались на прямо противоположном полюсе, соответствующий показатель достигает лишь 48 раз, то есть реже, чем 1 раз в неделю.

Прчинно-следственная связь остается неизвестной, но, как бы то ни было, японцы и удовольствия от секса получают значительно меньше, чем граждане других стран. Лишь 15 проц японских респондентов заявили, что в той или иной степени удовлетворены своей половой жизнью. Во Франции этот показатель составил 25 проц, в Сянгане `Гонконге` - 29 проц. Лидируют же по этой части нигерийцы `67 проц`, мексиканцы `63 проц`, и индийцы `61 проц`, сообщает ami-tass.ru.

По мнению доктора Кунио Китамуры, который возглавляет Японскую ассоциацию планирования семьи, итоги исследования дают японцам повод для размышлений. "Мы должны серьезно задуматься, как повысить качество сексуальных контактов в то ограниченное количество раз, когда они происходят", - приводит его слова газета "Майнити дейли ньюс".

nbsp;RIN 2000-