Российская Информационная Сеть
29 июня, 20:43

Британцев против их воли "спасают" от номера "13"

Британцев против их воли "спасают" от номера "13" В сотнях британских домов придется сменить нумерацию квартир, после того как власти графства Западный Беркшир (West Berkshire) посчитали, что в зданиях не должно быть апартаментов с номером "13".

Чиновники настаивают на том, чтобы сразу после 12-й квартиры в муниципальных домах сразу шла 14-я, так как, по их мнению, никто не хочет жить в квартире с несчастливым номером. Кроме того, власти попросили владельцев домов пронумеровать квартиры с другого конца зданий - справа налево. "Это справедливая и распространенная политика", - сказал представитель городского совета.

Ни для кого не секрет, что с древних времен британцы очень суеверно относятся к числу "13". Во всей стране очень редко встретишь 13-й этаж, а квартиры часто вместо злосчастной комбинации цифр нумеруются, им уже все равно, какой номер будет у их квартиры.

"Мир сходит с ума", - удивляется последнему нововведению в его доме 44-летний Гэри Тэйлор (Gary Taylor), живущий в квартире с номером "13" в городе Зэтчем (Thatcham).

nbsp;RIN 2000-