Российская Информационная Сеть
30 июня, 09:39

70-летняя москвичка зарубила топором сына-алкоголика

70-летняя москвичка зарубила топором сына-алкоголика А после расчленила его и попросила соседку помочь избавиться от тела.
Чужая семья, как и чужая душа - потемки. И то, что произошло в одной из квартир дома N16 по Грайвороновской улице, стало шоком для соседей.

Поздно вечером 43-летняя Елена Андреева (фамилии героев изменены - Ред.) столкнулась в подъезде с 70-летней соседкой Екатериной Петровой. Бабушка, задыхаясь, тащила тяжелые пакеты. Поравнявшись с Еленой, она вдруг тронула соседку за рукав.

- Помоги, пожалуйста, - жалобно попросила Екатерина Николаевна. - Тяжело мне. Сына на помойку тащу...

Елена не поверила своим ушам.

- Ну что ты замерла? - поморщилась пенсионерка. - Убила я его топором, на куски разрезала и теперь выбросить хочу. Если поможешь, две тысячи заплачу.

Потрясенная соседка пулей помчалась домой и срочно позвонила в милицию. Подоспевший наряд из ОВД "Текстильщики" задержал пенсионерку на 7-м этаже. В пакетах, действительно, обнаружили останки ее сына, 36-летнего Валерия.

Екатерина Николаевна отпираться и не думала. Рассказала милиционерам, что сын нигде не работал, жутко пил, нещадно избивал ее и отбирал пенсию.

- Сегодня тоже напился, стал требовать денег на новую бутылку, бил меня страшно, - объясняла пенсионерка. - И тут я не выдержала. У меня ведь день рождения через несколько дней. А в прошлом году он меня в праздник так избил, что еле ходить могла. Как накатили вдруг все обиды - в меня словно бес вселился. Взяла топор и убила его, когда спать лег.

Сейчас Екатерина Петрова задержана. Против нее возбудили уголовное дело по статье "убийство".

nbsp;RIN 2000-