Российская Информационная Сеть
30 июня, 09:42

Вику Цыганову выписали из больницы, страшный недуг отступил

Вику Цыганову выписали из больницы, страшный недуг отступил Самое страшное для популярной певицы Вики Цыгановой уже позади. Ей, к счастью, удалось победить тяжелый недуг, и теперь жизнь звезды шансона вне опасности.

Напомним, в конце июня Вика попала в больницу с очень высокой (под сорок градусов!) температурой. После тщательного обследования врачи поставили звезде шансона редкий диагноз "орнитоз".

Как оказалось, этим смертельно опасным для человека заболеванием Цыганова заразилась от домашнего питомца - экзотического попугая-амазона. Больную (как выяснилось) птаху Вика с мужем приобрели в одном из магазинов в подмосковных Химках. Продавцы уверяли, что попугай абсолютно здоров. Но через несколько дней он умер. Экспертиза показала, что птица погибла от орнитоза. Вскоре после этого в больницу с тем же диагнозом попала мама Вики Людмила Михайловна, а вскоре на больничной койке оказалась и сама певица.

Вике назначили курс сильнейших антибиотиков, по несколько раз в день ставили капельницы. Спустя почти десять дней недуг отступил, и врачи выписали певицу домой.

- Сейчас ее состояние в норме, - сообщил "КП" муж Вики Вадим Цыганов. - Но орнитоз - заболевание непредсказуемое. Если не соблюдать рекомендации врачей, может произойти рецидив.

По словам Вадима, он намерен прилечь к уголовной ответственности недобросовестных продавцов, едва не погубивших его родных. И уже нанял для этого опытных юристов.

nbsp;RIN 2000-