Российская Информационная Сеть
30 июня, 09:56

Приговоренный к смерти не смог умереть весело, как обещал

Приговоренный к смерти не смог умереть весело, как обещал Житель Техаса, приговоренный к смертной казни, хотел умереть со смехом. 39-летний Патрик Найт прочитал несколько анекдотов в интернете и намеревался рассказать один из них перед тем, как ему введут смертельную инъекцию.

Об этом сообщила представитель министерства юстиций Техаса Мишель Лайэнс. "Он сказал, что хочет, чтобы его смерть была светлым событием", - отметила она.

Однако когда пришел момент казни 39-летний Патрик Найт поблагодарил бога, друзей и попросил помочь невинным заключенным из камеры смертников. Он перечислил несколько человек, которых считал невиновными, сообщает АР.

Затем дрожащим от наворачивающихся слез голосом он произнес: "Не все мы невинны, но те - да". Выразив любовь к некоторым друзьям, он сказал: "Я обещал, что расскажу шутку. Смерть освободила меня. Это - самая большая шутка. Я заслуживаю этого". "И другая шутка в том, что я не Патрик Брайан Найт, и не могу остановить эту казнь. Продолжайте. Я закончил". Через десять минут врачи объявили о его смерти.

Найт был приговорен к смертной казни в августе 1991 года за убийство двух своих соседей: 58-летнего Уолтера Вернера и его жены, 56-летней Мэри Энн. Найт жил неподолеку от дома пары в трейлере.

Когда Уолтеры приехали домой 26 августа 1991 года, то обнаружили Найта и его друга Роберта Брэдфилда у себя дома. Приятели заперли пожилых людей в подвале их собственного дома, затем связали их, завязали им глаза и засунули кляп в рот. Найт и Брэдфилд увезли пару за город, где расстреляли.

По словам Найта, в момент совершения этого жестокого преступления он был пьян и находился под действием наркотиков. Он утверждает, что не помнит большую часть из того, что произошло в тот день. Вернеры были убиты из-за того, что жаловались на громкую музыку и шум машин приятелей, приезжавших к Найту.

Один из друзей заключенного завел страницу на MySpace.com, чтобы собрать шутки. Туда поступили 1300 различных анекдотов. "Я буду наслаждаться своим последним днем на земле, - написал Найт. - Я не ищу друзей по переписке. Я просто хочу, чтобы вы рассказали всем, что я провожу конкурс. Я хочу, чтобы люди присылали мне свои лучшие шутки, что я и другие люди, которые будут присутствовать на казни, посмеялись".

Техас лидирует по количеству проводимых в штате смертных казней. Однако никто из приговоренных к смерти никогда не шутил по этому поводу. "Кто-то цитировал библию, некоторые просили прощения и молились, - отмечает Лайэнс. - На моей памяти это первый человек, который хочет рассказать анекдот вместо последнего слова".

nbsp;RIN 2000-