Российская Информационная Сеть
30 июня, 10:19

Бороться с ожирением поможет набухающая таблетка

Бороться с ожирением поможет набухающая таблетка Новые таблетки для похудения, изготовленные из пористого материала, в животе набухают до размера теннисного мяча.

По словам ученых, это изобретение помогает, по меньшей мере, в течение двух часов ощущать сытость, пишет газета Daily Mirror.

Итальянский исследователь Алессандро Саннино, стал первым, кто принял эту таблетку. "Ощущение такое же, как после тарелки спагетти", - признается он. - Никакого дискомфорта не испытываешь. Ты не чувствуешь, как таблетка увеличивается в желудке, но спустя 15-20 минут, наступает чувство сытости".

"Рекомендуется принимать таблетку за 30 минут перед каждым существенным приемом пищи, чтобы во время еды, вам не хотелось наедаться. Например, я могу съесть обед, но лишь небольшую порцию или обойтись одним мороженым", - рассказывает Саннино.

Идея набухающей таблетки пришла в голову исследователям из Неаполя в процессе изобретения нового материала для подгузников.

Они создали абсорбирующее вещество, способное увеличиваться в 1.000 раз от своего первоначального объема.

Таблетка, которая уже с мая будущего года может быть использована для борьбы с ожирением, в настоящее время испытывается на 90 добровольцах из Рима.

nbsp;RIN 2000-