Российская Информационная Сеть
30 июня, 11:45

Количество частных акционеров "Роснефти" выросло до 154 тысяч

Количество частных акционеров "Роснефти" выросло до 154 тысяч Количество частных российских акционеров "Роснефти" выросло до 154 тысяч по сравнению со 115 тысячами на момент размещения акций в прошлом году.

Об этом сообщил председатель совета директоров "Роснефти" Игорь Сечин, выступая на годовом собрании акционеров компании.

"Компании нельзя останавливаться на достигнутым, и любые пожелания и критика акционеров позволят "Роснефти" повышать свой уровень публичности и корпоративной культуры", - сказал он.

По словам Сечина, одним из приоритетов "Роснефти" является соответствие мировым стандартам управления. Он напомнил, что в совете директоров "Роснефти" появились независимые директора, а также создано три комитета при совете директоров.

"Еще многое предстоит сделать, сейчас специфика нефтяной отрасли смещается в сторону переработки", - добавил он.

Сечин подчеркнул, что стратегически важным является также участие компании в перспективных проектах на зарубежных рынках.

Также важным вопросом является снижение транспортных изздержек, и в этом значительную роль играет государство, расширяя трубопроводные мощности внутри страны и участвуя в международных проектах, таких как Баргас-Александруполис, добавил глава совета директоров "Роснефти".

nbsp;RIN 2000-