Российская Информационная Сеть
30 июня, 13:23

В Ростове-на-Дону проходят скачки на приз президента России

В Ростове-на-Дону проходят скачки на приз президента России В Ростове-на-Дону в субботу проходят скачки на приз президента России.
Призовой фонд составляет семь миллионов рублей, говорится в официальной программе субботних мероприятий, которые проходят в Ростове-на-Дону.

На скачках присутствуют президенты России, Азербайджана, Армении, Молдавии и Узбекистана, а также президент Венесуэлы Уго Чавес. Они сидят за одним столом, много общаются.

Президенты Армении и Азербайджана Роберт Кочарян и Гейдар Алиев сидят рядом, с интересом наблюдают за скачками.

В скачке на приз президента (пятый заезд) примут участие 12 жеребцов из пяти стран СНГ - Азербайджана, Армении, Украины, Татарстана и Киргизии, а также семи субъектов РФ: Авсарбей (Азербайджан), Терс (Армения), Джахил (Чеченская республика), Ментик (Краснодарский край), Диц (Ямало-Ненецкий АО), Рэди Сет Свинг (Татарстан), Зигаир (Московская область), Аксессуар (Астраханская область), Донбасс-Миллениум (Украина), Мегаполис (Рязанская область), Мумий-Тролль (Ростовская область), Эдисон (Киргизия).

Впервые скачки на приз президента состоялись 3 июля 2004 года на Центральном Московском ипподроме. Второй раз приз президента был разыгран в августе 2005 года на ипподроме Международного конно-спортивного комплекса в Казани. Третьи скачки состоялись 22 июля 2006 года на Центральном Московском ипподроме.

nbsp;RIN 2000-