Российская Информационная Сеть
30 июня, 14:00

Глава ВВС покончила жизнь самоубийством, утопившись с море

Глава ВВС покончила жизнь самоубийством, утопившись с море Руководитель одной из служб ВВС покончила жизнь самоубийством. Кэри Бото, больше известная под своей девичьей фамилией Блэкберн, утопилась в море, оставив на берегу машину с предсмертной запиской.

Тело Кэри было обнаружено в море спасательным вертолетом рядом с портовым городом Феликстоу. Женщину сразу же доставили в больницу, но, к сожалению, спасти ее уже не удалось. Полицейские, расследующие ее гибель, склоняются к это было именно самоубийство.

Незадолго до трагического происшествия Кэри была замечена прохожим - как позже сообщил этот свидетель, женщина сидела на берегу моря, уронив голову на руки. Когда после непродолжительной прогулки мужчина пошел обратно, то увидел на берегу брошенную одежду и ключи от машины. После этой находки мужчина сразу же обратился в спасательную службу.

Автомобиль 53-летней Кэри был обнаружен неподалеку от места самоубийства. В салоне машины полицейские нашли предсмертную записку женщины своему мужу и детям. Спустя непродолжительное время было найдено и само тело Кэри.

Когда спасатели достали женщину из воды, она была еще жива и находилась в сознании. Ее сразу же отвезли в больницу Ипсвика, где ее муж работает гинекологом-консультантом. Как пояснил 54-летний муж погибшей, он разговаривал с женой в день ее гибели перед тем, как пойти на работу, и она сказала, что собирается пробежаться вдоль берега моря: "Она была очень спортивной женщиной. В течение 15 последних лет пробежка по берегу моря была нашей традицией. После этого мы обычно купались, чтобы охладиться. Я не могу понять, как такое произошло - Кэри всегда очень хорошо плавала".

Пара находилась в браке уже 29 лет. У Кэри остались трое детей - 25-летняя Кассалина, 22-летний Йохан и 18-летний Тони. Смерть матери повергла их в шок: "В нашей семье всегда были теплые, доверительные отношения. Не было ни малейшего признака того, что у мамы какие-то проблемы. Она всегда была восторженной, радовалась жизни и любила свою работу".

Для руководства канала ВВС известие о смерти их сотрудницы также стало совершенно неожиданным: "Мы все были просто потрясены, узнав эту новость. Кэри была настоящим профессионалом своего дела, все подчиненные очень ее любили. Она проработала у нас 30 лет и через несколько дней должна была выйти на пенсию. Кэри была из тех людей, которые больше заботятся о своей команде, нежели о себе. О ее доброте ходили легенды. Конечно же, мы окажем любую поддержку ее семье".

nbsp;RIN 2000-