Российская Информационная Сеть
30 июня, 14:12

за советы о предохранении пенсионерке запретили ездить на автобусах

за советы о предохранении пенсионерке запретили ездить на автобусах Сначала американской 76-летней старушке запретили появляться на автобусных станциях в городе Логан (штат Юта), а потом и вовсе арестовали за любовь давать многодетным женщинам советы о предохранении, когда они совсем об этом не просили.

Глава местной транспортной компании Тодд Бьютлер, выставившей Лауру Стивенс за порог автобусных станций, рассказал: "В автобусах она делала комментарии некоторым латиноамериканкам, что им следует пользоваться противозачаточными таблетками, потому что в нашем обществе стало слишком много латиноамериканцев".

"Пассажиры имеют право спокойно ездить в наших автобусах и не подвергаться приставаниям".

Сама Стивенс заявила, что автобусные боссы и полиция нарушают ее права: "Я считаю, что они неправы. Это нарушение моего права на свободу слова по Первой поправке к Конституции США!"

Пенсионерка говорит, что недавно заметила, как одна женщина пыталась справиться с своими шестью детьми: "Мне ее жалко. Может, она просто не знала, что можно пользоваться противозачаточными таблетками, и это уберегло бы ее от родов на протяжении пяти лет подряд".

За свои права Стивенс будет сражаться на предстоящем слушании в суде: "Мы, в принципе, не против, чтобы она ездила на автобусе. Просто нам нужно быть уверенными, что она больше не будет никого доставать своими советами", - добавил Бьютлер.

nbsp;RIN 2000-