Российская Информационная Сеть
30 июня, 14:32

В Рязани задержаны шестеро участников "Марша несогласных"

В Рязани задержаны шестеро участников "Марша несогласных" Шесть человек задержаны в ходе "Марша несогласных" в центре Рязани. "Шесть участников акции, которые вышли в центр города, зажгли файеры и были задержаны", - сообщил журналистам представитель рязанского ГУВД.

По его словам, все задержанные, по предварительным данным, - "лимоновцы". Они доставлены в отделение милиции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представитель правоохранительных органов сообщил также, что кроме задержанных никто из находившихся на площади не идентифицировал себя как участник акции. Ее, по словам собеседника агентства, освещают 30 представителей СМИ.

Как ранее сообщили в администрации города, "по состоянию на 13:00 мск в поселке Дягилево, где городская администрация предложила "несогласным" провести акцию, никого из представителей "Другой России" нет".

По данным ГУВД, на площади Победы в центре города, где планировалось провести митинг, идут ремонтные работы, а также гуляют горожане, при этом выделить из их числа участников акции, невозможно.

Ранее один из лидеров "Другой России" Сергей Ежов сообщил журналистам, что организаторы акции намерены провести ее именно на площади Победы.

Предложенное администрацией место для проведения "марша" организаторов не устроило. "До этого поселка сложно доехать, - объяснил представитель "Другой России". - Кроме того, этот населенный пункт настолько мал, что там не уместятся все желающие принять участие в митинге".

Поэтому, по его словам, митинг пройдет в субботу на площади Победы, как и было намечено. "Все законные основания у нас для этого есть", - сказал Ежов.

Председатель регионального отделения партии "Яблоко" Константин Смирнов, в свою очередь, заявил, что, хотя "яблочники" и не намерены участвовать в акции "Другой России", но выступают против запретов на ее проведение.

"В силу политических разногласий, рязанское "Яблоко" не считает возможным участие в мероприятиях "Другой России", но выступает категорически против ограничения прав граждан, в том числе, своих политических оппонентов, на проведение митингов и других гражданских акций", - сказал Смирнов.

Между тем представитель регионального отделения движения "Наши" Эмиль Меликов считает, что опасения администрации города понятны. "Несогласные", как правило, не согласны со всем, и последствия "марша" никто предсказать не может", - сказал Меликов.

nbsp;RIN 2000-