Российская Информационная Сеть
30 июня, 19:24

Неопознанный ангелоподобный объект зафиксирован в небе над Аркаимом

Неопознанный ангелоподобный объект зафиксирован в небе над Аркаимом В прошлую пятницу в культовом местечке Аркаим в Челябинской области народу было море: маги, колдуны и шаманы со всей России съехались на день летнего солнцестояния, чтобы солнцу поклониться.

Сергей не раз слышал о знаменитом древнем городище Аркаим самые невероятные легенды. Например, будто бы на здешнюю гору Разума прилетал сам Иисус, а внутри горы Шаманки находится космический корабль. Но считал все это выдумками.

Вооружившись цифровой камерой, он принялся фотографировать достопримечательности. Ничего необычного не заметил. А когда вернулся домой...

- Могу поклясться, когда я снимал гору Шаманку, - говорит Сергей, - в небе над ней ничего не было. Зато при просмотре на компьютере отчетливо виднеется небольшой объект белого цвета. По очертаниям напоминающий фигурку ангела.

Что интересно, на предыдущем снимке, сделанном на три секунды раньше, ангелоподобный объект отсутствует.

Мы показали фотографию специалистам.

- Однозначно, это не монтаж, - заверил нас фотограф и дизайнер Роман Наумов. - Для птицы - пятно слишком крупное. На такой высоте она бы смотрелась едва различимой точкой. Этот объект больше напоминает воздушного змея или дирижабль.

Орнитолог Елена Вдовина тоже не сказала ничего определенного:

- Похоже на гуся, но гуси так высоко не летают. Так высоко может лететь только лебедь. Но лебеди чаще летают стаями. К тому же меня смущает, что в центре видно свечение. Может, это спутник?!

Но ведь небо было чистое, никаких птиц. Может, и правда ангел?!

nbsp;RIN 2000-