Российская Информационная Сеть
1 июля, 09:01

Лучшим фильмом ММКФ стало "Путешествие с домашними животными"

Лучшим фильмом ММКФ стало "Путешествие с домашними животными" На торжественной церемонии закрытия XXIX Московского Международного кинофестиваля объявлен победитель. Лучшим фильмом жюри назвало "Путешествие с домашними животными" Веры Сторожевой.

Главные роли в победившем фильме сыграли Ксения Кутепова и Дмитрий Дюжев.
"Это так неожиданно и так желанно", - сказала Сторожева, когда ей вручал награду председатель международного жюри ММКФ австралийский режиссер Фред Скепси.

"Это была потрясающая работа. Спасибо всем, кто делал с нами это кино. Также большое спасибо зрителям, которые очень хорошо приняли этот фильм", - добавила она.

Вера Сторожева закончила высшие курсы режиссеров и сценаристов. Она снималась в фильмах Киры Муратовой, а также выступила в качестве сценариста нескольких фильмов. Сторожева сняла 25 телевизионных документальных лент и пять игровых фильмов, среди которых "Небо. Самолет. Девушка" и "Греческие каникулы".

В фильме "Путешествие с домашними животными" рассказывается история девушки, которая была продана замуж в 16 лет из детского дома. Только прожив 20 лет с нелюбимым и жестоким человеком, она обретает свободу после его смерти.

nbsp;RIN 2000-