Российская Информационная Сеть
1 июля, 13:47

iPhone в России появится в начале осени

iPhone в России появится в начале осени Apple намерена начать продажи телефона iPhone в России уже в сентябре - октябре 2007 года. Об этом CNews рассказал источник в российской компании, работающей с американским вендором.

По мнению экспертов, такое решение Apple связано с боязнью упустить рынок, на который уже начинают выходить устройства-конкуренты.

Канал продаж пока не определен, но, вероятнее всего, это будут федеральные сети: "Евросеть", "Связной", "Диксис" и др. Ранее, напомним, о российской премьере "яблочного" телефона говорили очень неопределенно. Его появления в России ожидали не раньше 2008 года.

Участники рынка полагают, что затягивание релиза iPhone может обернуться для Apple утратой потенциальной аудитории. По словам Дмитрия Хавжу, директора компании "Макцентр", "каждый лишний месяц промедления с выходом на российский рынок снижает шансы устройства.

То, что кажется шедевром сейчас, будет смотреться куда более бледно в конце года, поэтому слухи о более раннем выходе iPhone я считаю вполне достоверными".

nbsp;RIN 2000-