Российская Информационная Сеть
1 июля, 15:46

Россия рассчитывает на победу заявки "Сочи-2014"

Россия рассчитывает на победу заявки "Сочи-2014" Россия рассчитывает на победу Сочи в конкурсе на проведение Олимпиады 2014 года и готова организовать ее на самом высоком уровне, заявил президент России Владимир Путин.

"Мы рассчитываем на объективный, доброжелательный и профессиональный подход при выборе места проведения Олимпиады в 2014 году", - сказал Путин в воскресенье на встрече с российскими спортсменами-олимпийцами в Ново-Огарево. "В эту гонку мы с вами включились не для того, чтобы согреться, а чтобы победить", - сказал президент, РИА "Новости".

Владимир Путин в воскресенье принимает в своей резиденции в Ново-Огарево известных российских спортсменов. Встреча проходит за три дня до объявления в Гватемале столицы Олимпийских игр 2014 года, на проведение которых наряду с австрийским Зальцбургом и корейским Пхенчханом претендует российский Сочи.

В Ново-Огарево приехали президент Олимпийского комитета России, член организационного комитета по поддержке выдвижения Сочи в качестве города-кандидата на проведение Олимпийских игр 2014 года Леонид Тягачев, управляющий делами президента России, первый вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Кожин и глава федерации хоккея Владислав Третьяк.

nbsp;RIN 2000-