Российская Информационная Сеть
1 июля, 16:49

В Нью-Йорке зверски расправились с заблудившимся павлином

В Нью-Йорке зверски расправились с заблудившимся павлином На павлина, который забрел на парковку ресторана быстрого питания, напал мужчина, заявивший, что птичка на самом деле не та, за кого себя выдает.

В результате несчастный павлин был избит с чрезвычайной жестокостью: нападавший вырвал из роскошного хвоста почти все перья. Ветеранам пришлось птицу усыпить, отмечает Ричард Джентлс, представитель городского Центра по контролю и оказанию помощи животным.

"Это просто невероятно, что кто-то способен так поступить с бедным, беззащитным животным, и сделать это с особой жестокостью", - сказал он.

Самец павлина видимо заблудился и забрел на стоянку для машин возле ресторана Burger King на острове Статон (Нью-Йорк). Птица забралась на капот автомобиля.

Работники заведения кормили павлина хлебом, когда появился мужчина, который схватил птицу за шею, бросил ее на землю и начали пинать и топтания ногами, рассказала 19-летняя Фелисия Финнеган, ставшая очевидицей зверской расправы.

На мужчину закричали, начали спрашивать, что он делает, и получили ответ: "Убиваю вампира".

Работники ресторана вызвали полицию, но когда нападавший увидел приближающихся стражей порядка, он успел скрыться. Сейчас ведутся поиски явно психически неуравновешенного довольно молодого типа.

nbsp;RIN 2000-