Российская Информационная Сеть
1 июля, 17:27

Журова и Плющенко удивили детей Гватемалы

Журова и Плющенко удивили детей Гватемалы Олимпийские чемпионы 2006 года в конькобежном спорте и в фигурном катании - Светлана Журова и Евгений Плющенко в рамках проекта "Сочи-2014" - Ворота в будущее" покатались на роликовых коньках вместе с детьми из Гватемалы.

Об этом Агентству спортивной информации "Весь спорт" сообщили в пресс-службе Заявочного комитета "Сочи-2014".

"Пообщаться с местными ребятами было очень здорово, а небольшая тренировка стала для меня отличным отдыхом от повседневных дел, - заявила Светлана Журова, которая приехала в Гватемалу как член команды "Сочи-2014" для поддержки проведения первых в истории России зимних Олимпийских и Паралимпийских игр.

- Детишки еще такие маленькие, но у них уже очень здорово получается. Я надеюсь, мы сумели как-то помочь им советом".

"Катание на льду и на роликовых коньках являются родственными дисциплинами, и "Сочи-2014" стремится распространять занятия спортом по всему миру, - заявил коллега Светланы Журовой по команде "Сочи-2014" Евгений Плющенко.

- Россияне очень любят зимние виды спорта, но до сих пор мы не удостаивались чести принять зимние Олимпийские игры. Я надеюсь, после голосования здесь, в Гватемале, 4 июля все будет по-другому".

Помимо Светланы Журовой и Евгения Плющенко, в настоящее время "Сочи-2014" в Гватемале поддерживают чемпион Паралимпийских игр Михаил Терентьев и четырехкратный олимпийский чемпион, член Международного олимпийского комитета Александр Попов.

nbsp;RIN 2000-