Российская Информационная Сеть
1 июля, 18:17

Путину вручили счастливые талисманы: лыжи, Чебурашку и олимпийского мишку

Путину вручили счастливые талисманы: лыжи, Чебурашку и олимпийского мишку Россия готова организовать и провести Олимпиаду-2014 на самом высоком уровне. Об этом заявил сегодня Владимир Путин на встрече с российской спортсменами - призерами Олимпийских игр, как летних, так и зимних.

Все они будут представлять нашу страну в Гватемале - там через двое суток эксперты МОК назовут город, который в 2014-м станет олимпийской столицей Зимних игр, напоминает НТВ.

Перед этим решающим для России моментом Владимиру Путину дарили талисманы успеха - в Ново-Огарёво приехал великий биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален и преподнес российскому президент свои лыжи, которые неоднократно помогали ему стать победителем.

Уле-Эйнар Бьорндален, биатлонист: "Я знаю, что Вы хорошо катаетесь на лыжах. И у меня есть для Вас небольшой подарок - это лыжи, на которых я выигрывал международные соревнования. Я надеюсь, они принесут Вам удачу".

Среди других подарков - Чебурашка и олимпийский мишка, на этот раз белый - как символ Зимних игр. Владимир Путин еще раз подчеркнул, что у России есть и деньги на проведение Олимпиады, и возможности вовремя построить все объекты для проведения Игр, и шансы у Сочи - стать олимпийской столицей. Но, последнее, по словам Путина, зависит не только от России.

Владимир Путин: "Это, конечно, зависит не от нас с вами. Это зависит от членов Международного олимпийского комитета. Мы все очень рассчитываем на их объективность, на взвешенный, профессиональный и доброжелательный подход к выбору кандидата.

Ну, а мы со своей стороны - здесь ни у кого не может сомнений - сделаем все на самом высоком уровне. Мы с вами в эту гонку включились не для того, чтобы согреться, а для того, чтобы победить".

Перед завершением встречи все ее участники сфотографировались с белым олимпийским мишкой, у которого на груди была надпись: "Выбери меня!"

nbsp;RIN 2000-