Российская Информационная Сеть
2 июля, 09:33

Лошадь забралась на третий этаж жилого дома (видео)

Лошадь забралась на третий этаж жилого дома (видео) В четверг вечером жители дома 163/а по улице Российской наблюдали удивительную картину: в одном из подъездов на третьем этаже, прямо на лестничной площадке стояла... лошадь. Точнее - пони. И выходить наружу, похоже, совсем не собирался.

- Дендик, ну, пожалуйста, ну пойдем... - со слезами упрашивала животное 15-летняя Диана Сагитдинова, из-за которой лошадка попала в подъезд. Но Дендик только переминался с ноги на ногу, стучал подковами о цементный пол и упорно не желал спускаться. Дело в том, что лошади боятся высоты, и спуск по лестнице для Дендика стал настоящим стрессом.

Через полчаса вокруг подъезда собралась толпа зевак. Кто-то смеялся, кто-то жалел лошадку, а некоторые кричали:

- Сейчас же уберите отсюда животное! Грязи потом после него не оберешься! Сейчас испачкает здесь все!

Промучившись полтора часа, Диана вызвала бригаду спасателей. Но мужчины тоже оказались в полном замешательстве: силой Дендика спускать было нельзя - он мог поломать ноги. А на уговоры пони никак не реагировал. Пришлось все-таки буквально столкнуть лошадь с первого пролета. К счастью, с пони ничего не случилось, но зато он понял, что спускаться - это совсем не страшно. И послушно засеменил по ступеням.

Чтобы довести лошадь до выхода, спасателям пришлось проявить ласку и заботу - Дендик поминутно останавливался и начинал испуганно озираться.

- Спокойно, мой хороший, - начальник отряда гладил пони по холке и кормил хлебом с ладони.

Когда пони наконец-то оказался на улице - все вздохнули с облегчением.

Диана знакома с Дендиком уже четыре года, она занимается с ним в спортивной школе.

- Я на нем сюда приехала, - начала оправдываться Диана. - За подарком тренеру - у нее день рождения сегодня. Зашла в подъезд, а он за мной. Наверх поднялся - а обратно никак. Спасибо вам большое...

Но пони Диане не отдали - несовершеннолетняя.

- И кто вообще додумался ребенку лошадь доверить? - возмущались спасатели.

Из спортивной школы приехала хозяйка животного, и Дендика перепоручили ей. Правда, теперь женщине, скорее всего, грозит штраф.

nbsp;RIN 2000-