Российская Информационная Сеть
2 июля, 09:55

Королева Таиланда отправилась в Россию

Королева Таиланда отправилась в Россию Королева Таиланда Сирикит отправилась сегодня в Россию с государственным визитом.

Он будет главным событием в серии мероприятий по случаю празднования 110-летия установления дипломатических отношений между Россией и Таиландом, которое официально отмечается 3 июля. Глава королевского протокола Чирайю Исарангкун в беседе с ИТАР-ТАСС отметил: "Сегодня большое событие для всей страны и таиландского народа. Это первый визит Ее Величества королевы за рубеж за последние пять лет".

Глава МИД Таиланда Нитья Кибулсонгграм подчеркнул, что визит королевы станет важным событием в развитии отношений между Москвой и Бангкоком. Королева посетит Москву и Санкт-Петербург, представит в Кремле выставку уникальных поделок таиландских мастеров. Запланировано также посещение Петергофа, где во время визита в Россию в 1897 году останавливался король Сиама (прежнее название Таиланда) Чулалонгкорн (Рама Пятый). На реставрацию дворца в Петергофе правительство Таиланда выделило $6 млн.

nbsp;RIN 2000-