Российская Информационная Сеть
2 июля, 11:46

Папа Римский обратился к народу Китая, а также призвал прекратить похищение людей

Папа Римский обратился к народу Китая, а также призвал прекратить похищение людей В Ватикане накануне было обнародовано послание Папы Римского Бенедикта XVI народу Китая, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на распространенную накануне информацию пресс-службы Святого Престола.

"Велика моя радость за вашу верность Христу и Церкви, верность, которые вы проявляли даже перед лицом страшных страданий. И все же, некоторые важные аспекта церковной жизни в вашей стране вызывают обеспокоенность. В этом Письме я бы хотел предложить некоторые установки, относящиеся к жизни Церкви", - говорится в письме Понтифика.

Решение о направлении Послания христианам Китая было принято понтификом в январе этого года.

После официального разрыва отношений с Китаем в 1951 году из-за признания Тайваня независимым государством Папой Римским Пием XII Святой Престол стремится к нормализации отношений с Пекином.

В Китае сегодня живут более десяти миллионов католиков, причем большая их часть посещает неофициальную Церковь. Официальную же Церковь полностью контролирует государство, которое назначает епископов.

Папа Римский призвал прекратить похищение людей

Выступая накануне с традиционной воскресной проповедью на площади Святого Петра в Ватикане, Бенедикт XVI вновь призвал прекратить похищения людей и немедленно освободить всех заложников.

Понтифик сообщил, что молится за убитых в июне 11 колумбийских региональных депутатов, которые более пяти лет назад были взяты в заложники группировкой "Революционные вооруженные силы Колумбии".

Папа выразил соболезнования семьям погибших и осудил "братоубийственную ненависть", поразившую Колумбию.

"Вновь взываю, чтобы немедленно были прекращены всякие похищения, а ставшие жертвами этих неприемлемых форм насилия были бы возвращены их близким", - сказал он.

nbsp;RIN 2000-