Российская Информационная Сеть
2 июля, 13:28

Российские летчики провели успешные пуски управляемых ракет

Российские летчики провели успешные пуски управляемых ракет Российские летчики провели успешные пуски управляемых ракет на полигоне "Телемба" в Читинской области, сообщил в понедельник РИА "Новости" в понедельник помощник главкома Военно-воздушных сил (ВВС) РФ полковник Александр Дробышевский.

По его словам, во время летно-тактических учений летчики гвардейского, Брестского, ордена Суворова третьей степени, истребительного авиационного полка выполнили более 50 вылетов на самолетах МиГ-29.

Собеседник агентства уточнил, что пуски ракет проходили по наземным и воздушным целям днем и ночью в сложных метеорологических условиях. На учениях, которыми руководил командующий Сибирского объединения ВВС и противовоздушной обороны (ПВО) генерал-лейтенант Николай Данилов, полк отработал комплекс задач боевой и мобилизационной готовности, сказал Дробышевский.

Летчики отработали отражение нападения вероятного противника на установленных рубежах в условиях радиопротиводействия и осуществили посадку на аэродромах рассредоточения. Данилов высоко оценил уровень подготовки летного состава, профессионализм группы руководства полетами и действия инженерно-технического состава. Более 30 военнослужащих полка представлены к поощрению главнокомандующим ВВС РФ, добавил помощник главкома.

nbsp;RIN 2000-