Российская Информационная Сеть
2 июля, 18:09

Православный священник создал рок-группу

Православный священник создал рок-группу В прошедшем XX веке не только православная церковь, но и представители иных конфессий и религиозных течений противодействовали развитию рок-музыки в мире. Однако времена изменились!

Ныне, церковь не только не считает рок "сатанинскими проделками", а еще и всячески поддерживает музыкантов.

Пятеро молодых парней из поселка Инской, что в Кемеровской области, пришли к настоятелю местной церкви с просьбой научить их играть на ударных. И просьба их была далеко не шутлива. Отец Андрей, в миру Андрей Петручек, некогда и сам отменно играл на барабанах. Далеко до того момента, когда он стал духовным наставником, Андрей окончил Равенское музыкальное училище. Чуть позже отбивал ритм в местной молодежной рок-группе. Так что, просьбу ребят отец Андрей выполнил с удовольствием.

Целый год церковнослужитель помогал группе "Миссия". Репетиции проходили ежедневно, по много часов подряд. И только недавно молодежная рок-группа "вышла в свет", поразив мастерством и талантом односельчан.

В православной епархии к увлечению священника отнеслись весьма благосклонно. "Отец Андрей видит свой интерес в общении с рок-музыкантами, и не отвращает ребят от рок-музыки, а наоборот, пытается наполнить ее высшим смыслом", - отметил в интервью один из представителей церкви.

nbsp;RIN 2000-