Российская Информационная Сеть
2 июля, 18:52

Британцы заказывают в службе спасения пиццу

Британцы заказывают в службе спасения пиццу В связи с празднованием 70-летия британской службы спасения "999" полиция обнародовала информацию о самых нелепых звонках за всю историю службы.

Как выяснилось, так же как и американской "911", сотрудникам "трех девяток" очень часто приходится принимать абсолютно бестолковые звонки.

По словам представителя службы спасения, в "999" постоянно звонят различные "приколисты" и просто "мошенники". Так, один мужчина попросил помочь разгадать ему кроссворд, а женщина попросила помощи после того, как во время мытья головы ей в глаза попал шампунь.

Не раз в службу спасения звонили люди, чрезвычайно обеспокоенные своим здоровьем: больше всего по телефону поступило жалоб на различные царапины, занозы и просто красные пятнышки. Однажды позвонил мужчина, у которого в телефоне села батарейка, а в другой раз - пожилые люди, которые не могли найти свой пульт от телевизора. Как ни смешно, но были даже такие, кто умудрялся заказывать в службе спасения пиццу.

Различные шутки, по опубликованным данным, составляют 40% от всех звонков, которые приходят спасателям каждую неделю (560 000). Несмотря на то, что подобные звонки воспринимаются работниками "999" как "спам", однажды им все-таки пришлось расследовать дело "некой совы, сидящей на вершине телеграфного столба". "В связи с годовщиной мы хотим напомнить жителям страны, что наш сервис создан для критических, аварийных случаев", - подчеркнул представитель службы.

nbsp;RIN 2000-