Российская Информационная Сеть
2 июля, 18:57

Инвалида били его же костылями

Инвалида били его же костылями В тот вечер Сергей, как обычно, "бомбил" на своей "девятке" с ручным управлением и легко согласился отвезти одинокого прохожего от кафе на улице Завойского до улицы Сахарова за 50 рублей.

Однако уже после того как сговорились о цене, вместе с ним в машину сели еще двое мужчин и три женщины.

"Маловато будет пятьдесят рублей за шестерых. Надо бы добавить за перегруз", - заметил Сергей, заводя "девятку". На что мужчина, подошедший первым, ответил: "Езжай. Не обидим". Однако, приехав на место, сунул под нос инвалиду "полтинник": в расчете, дескать.

Водитель стал возмущаться, и мужчины, находившиеся в изрядном подпитии, сочли себя оскорбленными. Их супруги стояли рядом и спокойно наблюдали, как инвалида вытащили из машины и принялись избивать его же алюминиевыми костылями. Решив, что этого мало, мужчины стали пинать машину и раскачиваться на передней двери. Неизвестно, чем бы все закончилось, тем более что один из них уже уселся на водительское кресло и попытался завести машину, если бы проезжавший мимо автолюбитель не позвонил в милицию. Подъехавшие сотрудники Советского РУВД задержали всю веселую компанию. В отношении троих участников избиения возбуждено уголовное дело. Материальный ущерб, причиненный инвалиду, оценен в 9 тысяч рублей.

nbsp;RIN 2000-