Российская Информационная Сеть
2 июля, 20:14

Иран запустил круглосуточный канал новостей на английском языке

Иран запустил круглосуточный канал новостей на английском языке Государственное телевидение Ирана запустило 24-часовой канал новостей на английском языке Press TV, сообщает BBC News. Редакция Press TV находится в Тегеране и располагает 26 собственными корреспондентами в различных странах мира.

По словам вице-президента государственной вещательной компании Ирана Мохаммада Сарафраза (Mohammad Sarafraz), главная задача нового канала - ослабить монополию Запада на медиарынке и предоставить зрителям "другую точку зрения".

Сарафраз подчеркнул, что главным отличием иранского Press TV от западных телеканалов или катрской "Аль-Джизиры" станет его абсолютная беспристрастность в освещении тех или иных событий.

По его словам, после терактов 11 сентября медиарынок разделился на два противоборствующих лагеря: с одной стороны - западные телеканалы, с другой - "Аль Джазира", которая, как считает Сарафраз, занимает позицию в защиту "Талибана" и "Аль-Каеды". В сложившейся ситуации Press TV должен стать своего рода альтернативой.

nbsp;RIN 2000-