Российская Информационная Сеть
2 июля, 20:51

Диалоги на рыбалке: Путин и Буш сели за стол переговоров

Диалоги на рыбалке: Путин и Буш сели за стол переговоров В США проходит "лобстер-саммит". Это определение, которое дали некоторые участники, подчеркивает неформальный характер встречи Владимира Путина с Джорджами Бушами -младшим (действующим) и старшим (бывшим) - президентами США.

Переговоры проходят не в самый простой период российско-американских отношений: Москва критикует Вашингтон за желание разместить элементы ПРО в Восточной Европе, США обвиняют Россию в отходе от демократии, отмечает НТВ.

Второй день пребывания российского лидера в семейном поместье Бушей на мысе Уокерс-Пойнт начался с утренней рыбалки. Как и накануне, хозяин усадьбы Джордж Буш-старший вывел в море свою мощную моторную лодку "Фиделити-3", имея в качестве членов экипажа президентов России и США. Если накануне у них состоялась просто краткая морская прогулка, то сегодня удалось и порыбачить, о чем Буш-отец мечтал еще до начала визита.

Владимир Путин поймал в Кеннебанкпорте морского окуня длиной около 45 см. Как стало известно из источников в российской делегации, после замера рыбу выпустили обратно в Атлантику.

До завтрака лидеры России и США достаточно долго гуляли вдвоем и разговаривали. После завтрака и рыбалки начались российско-американские переговоры, в которых с российской стороны участвуют также помощник президента Сергей Приходько и глава МИД Сергей Лавров, а с американской - помощник президента по национальной безопасности Стивен Хэдли и госсекретарь Кондолиза Райс, отмечает ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-