Российская Информационная Сеть
3 июля, 10:26

Горилла Коко стала настоящей знаменитостью

Горилла Коко стала настоящей знаменитостью Горилла Коко стала настоящей знаменитостью. Коко училась за клавиатурой, с помощью которой можно выводить символы на экран. Сейчас это гигантская и мудрая "профессорша", знающая 500 символов (спорадически использует до тысячи).

Составляющая предложения из пяти-семи слов. Коко воспринимает две тысячи английских слов (активный вокабулярий современного человека), причем многие не только на слух, но и в напечатанном виде. Коко умеет шутить и адекватно описывать собственные чувства (например, грусти или недовольства).

Самая известная ее шутка - как она кокетливо называла себя "хорошей птичкой", заявляя, что умеет летать, но потом призналась, что это понарошку. Были у Коко и крепкие выражения: "туалет" и "дьявол" (последнее для нее, как, впрочем, и для нас, совершеннейшая абстракция).

В 1986 году Паттерсон сообщила, что ее любимица, решая тесты на IQ, показала уровень, входящий в норму взрослого человека. Сегодня Коко посвящен отдельный сайт в Интернете, где можно познакомиться с ее живописью и черкнуть ей письмо.

Да, Коко рисует. И у нее можно узнать, что, например, красно-синий рисунок, напоминающий птицу, - это ее ручная сойка, а зеленая полоса с желтыми зубцами - это игрушечный дракон.

Рисунки по уровню сходны с произведениями трех- четырехлетнего ребенка. Коко прекрасно понимает прошлое и будущее. Когда она потеряла любимого котенка, то сказала, что он ушел туда, откуда не возвращаются.

Коко понимает около 2000 английских слов, поэтому с ней можно общаться устно. В 1999 году обезьяна даже выступала на конференции по Интернету с участием 8000 человек. На вопрос одного из участников, что она хотела бы получить в подарок, она ответила: "еду" и "Смоки" (кличка котенка).

Когда Коко задали не слишком тактичный вопрос, не собирается ли она иметь ребенка, обезьяна стыдливо закрыла лицо руками и просигналила: "не могу видеть этот случай...".

Естественно, что вокруг этой обезьяны собралось толпа людей которые делают на ней деньги и прививают ей американский образ жизни (демократические ценности), что явно мешает ей вести свой обезьяний образ жизни (хотя в принципе сейчас это вероятно уже вообще невозможно... глобализация).

Поскольку обезьяна умная и ничем не уступает среднестатистическому пользователю (пользовательнице) Живого Журнала, у неё есть блог. Но поскольку опять же обезьяна умная она в свой блог ничего не пишет. За ней ходит фотограф, фотографирует и сам всё записывает.

По одному взгляду видно, что она мудрее многих знакомых мне людей. Пойду всё-таки гляну телевизор, а то уже начал сомневаться, что мы венец природы и что человек звучит...

Завтра у Коко день рождения. Ей исполняется 36 лет с чем я её и поздравляю. Кто ещё кроме меня на русском её поздравит? Жаль, что русского то она не знает. ASL боюсь мне не выучить никогда. Я для этого всё-таки туповат.

nbsp;RIN 2000-