Российская Информационная Сеть
3 июля, 11:22

Спецназовец зарезал трех прохожих, собираясь отомстить девушке за отказ

Спецназовец зарезал трех прохожих, собираясь отомстить девушке за отказ Сообщение о том, что в поселке Шолоховский Ростовской области на улице Пушкинской лежит труп женщины, поступило в дежурную часть ОВД ранним утром. Туда срочно была отправлена следственно-оперативная группа.

Пока милиционеры были в пути, пришло еще одно сообщение - в том же поселке на улице Горького, в нескольких минутах ходьбы от места первого преступления, обнаружен убитый мужчина.

Прибывшие милиционеры, обнаружив рядом с телом мужчины кровавые следы, пошли по ним и за углом дома нашли еще одну женщину. Как и остальные погибшие, несчастная была буквально искромсана ножом. Убийца наносил удары очень профессионально. Последний пришелся точно в сердце.

Убийца - профессионал

- Весь личный состав был срочно поднят по тревоге, - говорит начальник ОВД по Белокалитвенскому району Василий Гриценко.

- Эксперты установили, что все три жертвы убиты профессионалом, прошедшим специальную подготовку. На месте преступления также был обнаружен кровавый след от армейского ботинка. Мы сразу стали проверять всех местных жителей, служивших в спецназе, и тех, кто находится в увольнении или отпуске.

И вскоре установили личность подозреваемого. Им оказался военнослужащий-контрактник, отпускник Михаил Иванов. Уже через четыре часа после совершения преступления он был задержан у себя дома.

Зарезав трех случайных прохожих, Михаил спокойно отправился спать. Когда в дверь к нему постучали милиционеры, Иванов схватил нож и два раза ударил себя в грудь. Но нанес себе лишь легкие ранения, не представляющие угрозу жизни.

Виновата любовь

По словам спецназовца, находящегося сейчас в больнице под охраной, он совсем потерял голову после того, как его девушка Олеся отказалась с ним больше встречаться. Весь день Иванов ходил сам не свой, а ближе к ночи напился до потери пульса и решил отомстить возлюбленной.

Взял десантный нож и пошел к ее дому разбираться. По дороге обезумевший вояка повстречал трех несчастных, на свою беду оказавшихся на его пути. Не добравшись до Олеси, но "спустив пар", изверг вернулся к себе.

Узнав о случившемся, Олеся долго плакала.

- Михаил просил моей руки, но мне он никогда не нравился, - всхлипывает девушка. - И об этом я ему прямо сказала. Иванов продолжал настаивать на наших встречах, но я была непреклонна. В тот день Михаил опять подошел ко мне на улице, просил поговорить, однако я отказалась. Боже мой, если бы я знала, чем все это кончится!

Гримаса судьбы

Как выяснили милиционеры, накануне преступления Иванов был в том же кафе, где свой профессиональный праздник, День соцработника, в компании друзей отмечала Инна Фатеева, первая жертва недочеловека.

Позже ее подруга вспомнит, что танцевала медленный танец с парнем в камуфляжной форме. Этим парнем и был Михаил Иванов, который несколько часов спустя зверски расправился с Инной Фатеевой.

P.S.

По факту убийства трех человек прокуратура Белокалитвенского района возбудила уголовное дело по статье 105 УК РФ. Следователи собирают материалы для передачи их в военную прокуратуру.

nbsp;RIN 2000-