Российская Информационная Сеть
3 июля, 12:27

Офицер ФСБ погиб, пытаясь заснять пожар на сотовый телефон

Офицер ФСБ погиб, пытаясь заснять пожар на сотовый телефон Сильный пожар в складском помещении на улице Крылатской вспыхнул вчера около пяти часов вечера. Приехавшие по звонку очевидцев милиционеры и пожарные срочно оцепили все вокруг.

Пожар был неслабым и грозил обернуться еще большими неприятностями - на складе хранились баллоны с газом.

Едва огнеборцы начали тушить огонь, как к дверям склада ринулся неизвестный молодой мужчина.

- Я сотрудник ФСБ! - кричал он вставшим на пути милиционерам. - Мне нужно провести оперативную съемку.

Милиционеры лезть в пекло не позволили. И тогда настырный парень пошел в обход. Обогнув постройку, он пробрался сквозь заросли высокой травы, забежал на склад и начал снимать пожар на мобильный телефон с видеокамерой.

И тут раздался оглушительный хлопок. Один за другим начали взрываться баллоны с газом. Пожарные кинулись спасать отчаянного мужчину, но не успели. Осколком разорвавшегося баллона тому пробило голову, и несчастный умер на месте.

Пострадал и один из пожарных, Максим Алексеенко, - с ушибом позвоночника и травмами внутренних органов его срочно увезли в больницу.

Осмотрев тело погибшего, брандмейстеры убедились в том, что он действительно работник ФСБ. В кармане мужчины нашли удостоверение сотрудника на имя 27-летнего Александра Корсакова.

По этому ЧП проводится проверка, потому как все-таки не ясно, зачем сотрудник службы безопасности ни с того ни с сего полез в самое пекло.

nbsp;RIN 2000-